lundi 23 novembre 2009

Les résultats du challenge !

Un grand merci à tout ceux qui ont fait la réussite de cette journée : les clubs, les bénévoles, les personnes publiques et les professionnels que je citerai très prochainement dans ce blog. Mais pour ce soir je me contenterai de donner le classement des finalistes.

A noter :

  • les photos sont disponibles sur http://photosurya.free.fr/
  • les lots avec une étiquette décathlon agrafé dessus (chaussons d'escalade, T-shirt, ...) peuvent être échangés en magasin grâce à l'étiquette, si la taille ne convient pas
  • les factures des inscriptions seront bientôt envoyées aux clubs qui en ont fait la demande
  • cet article sera complété dans les jours prochains alors n'hésitez pas à y revenir

Classement des finalistes


Microbes fille

  1. Lucile Blanc - TCGM
  2. Elisa Dycke - Les AV'ES
  3. Siloé Zuanon - TCGM
  4. Clarisse Nicot - Bréda Roc
  5. Marion Caillat - Chatte
  6. Aurore Caudron - Chatte
  7. Léane Cantin - Bréda Roc
  8. Lucile Lemeillour - Bréda Roc
Microbes garçon

  1. Victor Cotte - La Tronche
  2. Titouan Heyrendt - GMPR
  3. Mathias Bauda - ECIMES
  4. Delphi de la Fauchardière - TCGM   +   Quentin Guilliet - La Tronche
  5. Gaspard Gregory - EVA
  6. Mathis Emerand - Bréda Roc
  7. Antoine Buisson - Chatte
  8. Samuel Pont - EVA
Poussines
  1. Camille Roux - Veurey-Voroise
  2. Valentine Roux - Veurey-Voroise
  3. Maïly Ginevra - TCGM   +   Auriane Declety - Belledonne Grimpe
  4. Emma Gaillard - EVA
  5. Melina Guillet - La Tronche
  6. Zoé Billon - EVA   +   Maréva Parent Les AV'ES
Poussins
  1. Mattéo Lacoste - Chatte
  2. Léo Paquet - Belledonne Grimpe   +   Léo Marché - EVA
  3. Pierre-Louis Petit - Belledonne Grimpe
  4. Théo Baud-Lavigne  - TCGM
  5. Quentin Rebreyend - Belledonne Grimpe
  6. Mathy Dupuis - Bréda Roc
  7. Heush Mathieu - GMPR
Benjamines
  1. Barbara Guilhem - EVA
  2. Erika Mastrodicasa - EVA   +   Géraldine Gleise - EVA
  3. Claire Béranger - Belledonne Grimpe
  4. Maëlle Heyrendt - GMPR
  5. Chloé Halot - Belledonne Grimpe
  6. Léa Gonzales - ACE
  7. Coline Pont - EVA
Benjamins
  1. Pierre Rebreyend - Belledonne Grimpe
  2. Idris Cotte - La Tronche
  3. Nathan Rouvière - La Tronche
  4. Gaspard Champon - EVA
  5. Julien Sadoux - Bréda Roc
  6. Rémi Croatto - Bréda Roc
  7. Hugo Michel - EVA   +   Benjamin Mehu - CAF Fontaine

Aucun commentaire: